Новости Республики Коми | Комиинформ

За четыре года депутатами Госдумы от Коми внесено на рассмотрение в общей сложности 160 законопроектов

За четыре года депутатами Госдумы от Коми внесено на рассмотрение в общей сложности 160 законопроектов
За четыре года депутатами Госдумы от Коми внесено на рассмотрение в общей сложности 160 законопроектов
logo

За четыре года депутатами Госдумы от Коми было вынесено на рассмотрение в общей сложности 160 законопроектов.

Напомним, в нижнем парламенте в период с 2007 по 2011 год республику представляли пять депутатов: коммунист Андрей Андреев (от Архангельской области и Коми), единороссы Ростислав Гольдштейн и Евгений Самойлов (Коми), либерал-демократ Максим Рохмистров (Владимирская, Рязанская область, Коми ) и эсер Валерий Черешнев, кроме Коми отвечавший также перед избирателями Свердловской области. Если имена Андреева, Гольдштейна и Самойлова у жителей региона на слуху, то фамилии Ротмистрова и Черешнева мелькали гораздо реже.

Каждый из депутатов выступал инициатором представляемых на рассмотрение Госдумы законопроектов. ИА "Комиинформ" проанализировало, насколько плодотворной оказалась деятельность каждого из них.

Так, член фракции КПРФ , комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Андреев выступал инициатором 11 законопроектов. Из них 2 были приняты, 3 отклонены, на рассмотрении находятся 2 законопроекта, остальные сняты с рассмотрения в связи с отзывом субъектом права законодательной инициативы.

Член фракции "Единая Россия", заместитель председателя комитета ГД по проблемам Севера и Дальнего Востока Ростислав Гольдштейн выходил с инициативой девяти законопроектов. Из них 5 подписаны, 2 сняты, 2 находятся на рассмотрении.

Самым плодовитым на законопроекты оказался первый замруководителя фракции ЛДПР, член счетной комиссии ГД, член комитета ГД по собственности, член комиссии ГД по законодательному обеспечению деятельности субъектов естественных монополий, государственных корпораций и коммерческих организаций с государственным участием Максим Рохмистров, который предложил к рассмотрению 81 законопроект. Из них депутаты ГД приняли 12, отклонили 22, сняты с рассмотрения в связи с отзывом субъектом права законодательной инициативы 6, перенесено рассмотрение 6, 5 отправлены на доработку 5, на рассмотрении находится 31 законопроект.

Член фракции "Единая Россия", член комитета ГД по бюджету и налогам Евгений Самойлов стал инициатором 33 законопроектов. Из них приняты 16, сняты в связи с отзывом субъектом права законодательной инициативы 9, на доработку отправлены 2, на рассмотрении находятся 5.

Член фракции "Справедливая Россия", председатель комитета ГД по науке и наукоемким технологиям Валерий Черешнев стал инициатором 19 законопроектов. Из них в первом чтении принят 1, на рассмотрении находятся 2, на доработку отправлены 4 законопроекта, отклонено 8, снят в связи с отзывом субъектом права законодательной инициативы 1 законопроект. Ни одного законопроекта, представленного В. Черешневым, не было принято.