Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми впервые пройдет первенство по фигурному катанию

В Коми впервые пройдет первенство по фигурному катанию
В Коми впервые пройдет первенство по фигурному катанию
logo

С 14 по 16 декабря в Сыктывкаре на крытом ледовом катке "Северная Олимпия" пройдет первенство по фигурному катанию на коньках на кубок Федерации фигурного катания Республики Коми.

На соревнования, которые проходят в Коми впервые, заявлено четыре команды фигуристов из Сыктывкара, Ухты, Воркуты и Усинска. Всего около 95 человек. Больше всех на льду будет сыктывкарцев – шестьдесят три человека. Кроме того, в столицу Коми приедет пятнадцать спортсменов их Ухты, четырнадцать из Воркуты, и трое из Усинска. Самыми юными участниками соревнований станут фигуристы 2005 года рождения. Самому взрослому фигуристу, который выступит в рамках первенства, 23 года

Как ожидается, основная борьба развернется между сыктывкарскими и ухтинскими спортсменами. Кубок Федерации фигурного катания – это второе крупное республиканское соревнование в 2011 году. В апреле текущего года "Северная Олимпия" принимала республиканское первенство.

В качестве места проведения соревнований был выбран крытый ледовый каток спортивной школы "Северная Олимпия", поскольку этот спортивный объект имеет лучшие условия для проведения спортивных мероприятий такого уровня.

Соревноваться фигуристы будут в течение дня: с 9.00 до 17.00. В программе соревнований обозначены шесть спортивных разрядов: I, II, III юношеские, I и II спортивные, а также разряд КМС. Время открытия первенства уточняется.