Сыктывкарские пловцы стали лучшими в открытом первенстве Коми по плаванию среди ДЮСШ

7-8 декабря в Сыктывкаре прошло открытое первенство республики по плаванию среди детско-юношеских спортивных школ.

Как сообщает спортагентство Коми, в соревнованиях приняли участие 287 участников из Сыктывкара и Эжвы, Ухты, Печоры, Инты, Усинска, Вуктыла, Воркуты и гости из Коряжмы.

Спортсмены боролись за первенство в личном и командном зачёте. В командном зачёте 1 место заняли сыктывкарцы, на 2 месте – Ухта, на 3 месте – Коряжма.

3 место – Данила Свистунов (Усинск).

Также в программу соревнований входили эстафеты комбинированные на 50 м и вольным стилем. В комбинированной эстафете среди участников 1999 г.р. победила команда Усинска, а эстафету вольным стилем лучше всех проплыли гости из Коряжмы.

Во всех остальных возрастных группах по двум эстафетам не было равных пловцам из Сыктывкара.