Новости Республики Коми | Комиинформ

Депутатская группа "Единство" в Госсовете Коми стала самой многочисленной

Депутатская группа "Единство" в Госсовете Коми стала самой многочисленной
Депутатская группа "Единство" в Госсовете Коми стала самой многочисленной
logo
Депутатская группа "Единство" в Государственном Совете Коми планирует подписать соглашение о сотрудничестве с одноименной общероссийской партией. Предложение об этом народным избранникам из Коми сделал руководитель фракции "Единство" в Государственной Думе РФ Борис Грызлов в Москве на совещании с депутатами, представляющими "Единство" в региональных законодательных собраниях.

По словам координатора депутатской группы Александра Семенова, предполагается, что договор будет подписан в ближайшие две недели. Это будет первое реальное действие, предпринятое депутатской группой "Единства" с момента ее создания в парламенте Коми в декабре 2000 года. За это время численность группы, представляющей "Единство" в Госсовете Коми, выросла с 7 до 17 человек. В депутатское объединение входят главы администраций муниципальных образований и руководители крупных предприятий. По числу депутатов группа "медведей" в Госсовете республики заняла лидирующую позицию. Кроме того, "фракция" "Единства" в Госсовете РК - самая представительная, по сравнению с другими депутатскими группами сторонников партии в региональных законодательных органах Северо-Западного федерального округа.

В ближайшее время в группе намечено усилить дисциплину и определить четкую схему работы. Как было решено на встрече входящих в группу депутатов с председателем Политсовета Коми региональной организации партии "Единство", заместителем Главы РК Вячеславом Бибиковым, группа будет собираться для уточнения общей позиции накануне каждого заседания Госсовета РК. Первая такая встреча прошла во вторник, 13 февраля, перед первым заседанием седьмой сессии республиканского парламента.