Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте участковый полиции вернул женщине кошелек, украденный кондуктором автобуса

В Воркуте участковый полиции вернул женщине кошелек, украденный кондуктором автобуса
В Воркуте участковый полиции вернул женщине кошелек, украденный кондуктором автобуса
logo

В ОМВД России по г.Воркуте поступило благодарственное письмо от жительницы заполярного города. Женщина выразила благодарность участковому уполномоченному полиции за неравнодушие, за добросовестную и честную работу. Такого рода примеры воодушевляют простых граждан, вселяют в них уверенность, что российская полиция стоит на защите интересов простых людей.

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, 21 ноября 2011 года женщина обронила свой кошелек, когда ехала из Шахтерского района на автобусе по маршруту №17. Пропажу она заметила, когда дошла от остановки до своей работы. Женщина сразу пошла обратно, решив, что шанс найти утерянный кошелек есть, ведь в автобусе ехало всего человек пять, а она сидела на первом сидении напротив кондуктора. Кондуктор наверняка должна была заметить потерю.

Женщина дождалась на остановке автобус, который к тому времени уже успел сделать целый круг по маршруту. Сообщила кондуктору о пропаже, но кондуктор заявила, что ничего не видела, никакого кошелька у нее нет. При этом она очень покраснела, заволновалась.

Выйдя из автобуса, жительница Воркуты увидела проезжающую мимо полицейскую машину. На ее призыв машина остановилась. Женщина рассказала сотруднику полиции, что потеряла в автобусе кошеле, в котором кроме денег была еще и банковская карта с пин-кодом.

Старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Воркуте Д.Станев на служебной машине догнал автобус. В ходе профилактической беседы водитель и кондуктор автобуса отдали полицейскому кошелек со всем содержимым. Через некоторое время старший участковый полиции вернул женщине кошелек.

***За 11 месяцев 2011г. отделом участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Воркуте раскрыто 118 преступлений.