Воркута выиграла командное первенство Коми по дзюдо

Воркута выиграла командное первенство Коми по дзюдо
Воркута выиграла командное первенство Коми по дзюдо
logo

В спортивном комплексе Емвы прошло первенство Коми по борьбе дзюдо среди юношей и девушек 1996-1998 г.р., юниоров и юниорок 1993-1995 г.р.

Республиканские соревнования по эти возрастным группам стали отборочными на участие в первенстве Северо-Западного федерального округа которое состоится в Тосно (среди юношей и девушек 1996-98 г.р.) и в Череповце (среди юниоров и юниорок).

В соревнованиях, по информации спортагентства региона, приняли участие 129 спортсменов из Сосногорска, Усинска, Сыктывкара, Воркуты, Инты, Печоры, а также Усть-Вымского, Прилузского, Княжпогостского районов.

Итоговые результаты в командном зачёте:

I место – Воркута

II место – Княжпогосткий район

III место – Сыктывкар

Итоговые результаты в личном зачёте:

Среди юношей 1996-1998 г.р.:

в весовой категории до 42 кг.: I место – Красновский Алексей (Воркута), II место – Ротарь Максим (Княжпогостский район), III место заняли – Карпенко Александр (Усть-Вымский район) и Коваленко Елисей (Усть-Вымский район);

в весовой категории до 46 кг.: I место – Мугулов Каир (Воркута), II место – Гаджиев Фаир (Воркута), III место разделили – Пучков Данил (Инта) и Кутаев Виктор (Княжпогостский район);

в весовой категории до 50 кг.: I место досталось Ердикову Владимиру (Воркута), II место занял Алексеев Алексей (Усинск) и III место завоевали – Сулейманов Рустам (Воркута) и Черепанов Богдан (Инта);

в весовой категории до 55 кг.: I место занял Закиров Айрат (Усинск), II место – Зорькин Евгений (Воркута) и III место досталось Кобелеву Дмитрию (Воркута);

в весовой категории до 60 кг.: I место занял Каплей Олег (Воркута), II место – Бруклич Матвей (Воркута) и III место досталось Юкину Илье (Инта);

в весовой категории до 66 кг.: I место досталось Потёмка Николаю (Усинск), II место занял Николаев Данил (Усинск) и III место завоевали – Кутаев Александр (Княжпогостский район) и Черепанов Александр (Воркута);

в весовой категории до 73 кг.: I место досталось Тарасову Антону (Воркута), II место занял Шалай Павел (Сыктывкар) и III место разделили – Пудов Павел (Княжпогостский район) и Заварин Никита (Княжпогостский район);

в весовой категории до 81 кг.: I место досталось Погорельскому Николаю (Печора), II место занял Емельянов Максим (Воркута) и III место завоевал – Бородин Евгений (Печора);

в весовой категории до 90 кг.: I место досталось Вечеркову Владимиру (Княжпогостский район), II место занял Яшин Никита (Инта);

Среди девушек 1996-1998 г.р.:

в весовой категории до 40 кг.: I место – Боровикина Ольга (Усть-Вымский район), II место – Мифтахова Мария (Воркута), III место – Мишенёва Татьяна (Сыктывкар);

в весовой категории до 44 кг.: I место досталось Пантелус Анастасии (Воркута), II место заняла Галина Людмила (Воркута) и III место разделили – Демиденко Екатерина (Воркута) и Килюшева Елена (Усть-Вымский район);

в весовой категории до 48 кг.: I место досталось Бадретдиновой Екатерине (Воркута), II место заняла Войтенок Марина (Княжпогостский район) и III место разделили – Артеева Виктория (Княжпогостский район) и Матвеева Елена (Сыктывкар);

в весовой категории до 52 кг.: I место – Шакирова Полина (Сыктывкар), II место – Портнягина Валентина (Сыктывкар) и III место досталось – Исаевой Виолетте (Сыктывкар) и Бобиковой Веронике (Княжпогостский район);

в весовой категории до 56 кг.: I место – Кузнецова Мария (Прилузский район), II место заняла – Федотова Анна (Сыктывкар), III место разделили – Семушина Елена (Сыктывкар) и Макарова Елена (Воркута);

в весовой категории до 63 кг.: I место – Игнатова Аэлита (Сыктывкар), II место – Асаулюк Екатерина (Усть-Вымский район);

в весовой категории до 70 кг.: I место – Соколова Мария (Усть-Вымский район);

в весовой категории св. 70 кг.: I место – Туголукова Анна (Прилузский район);

Победители в дополнительных номинациях:

"За волю к победе" – Ротарь Максим (Княжпогостский район);

"За волю к победе" – Кузнецова Мария (Прилузский район);

"Самый техничный борец" – Алексеев Алексей (Усинск);

"Самый техничный борец" – Бадретдинова Екатерина (Воркута)

"Приз зрительских симпатий" – Боровикина Ольга (Усть-Вымский район)

Среди юниоров 1993-1995 г.р.:

в весовой категории до 50 кг.: I место – Матазов Тамерлан (Воркута), II место – Мугулов Каир (Воркута), III место разделили – Стоянов Георгий (Сыктывкар) и Кашин Иван (Усть-Вымский район);

в весовой категории до 55 кг.: I место занял – Буслаев Дмитрий (Печора), II место – Закиров Айрат (Усинск), III место разделили – Ризванов Магамад (Воркута) и Зорькин Евгений (Воркута);

в весовой категории до 60 кг.: I место – Назаров Николай (Воркута), II место – Морозов Юрий (Княжпогостский район) и III место – Каплей Олег (Воркута) и Зенин Роман (Печора);

в весовой категории до 66 кг.: I место – Киракосян Владимир (Сыктывкар), II место – Киракосян Геворг (Сыктывкар), III место разделили – Дмитриенко Александр (Воркута) и Лапчинский Руслан (Воркута);

в весовой категории до 73 кг.: I место – Звирянский Никита (Усинск), II место – Меньшиков Дмитрий (Воркута) и III место завоевали Гасымов Расат (Инта) и Баранов Илья (Воркута);

в весовой категории до 81 кг.: I место – Алёхин Илья (Воркута), II место завоевал – Сабирзянов Евгений (Усинск), III место – Смирнов Андрей (Княжпогостский район);

в весовой категории до 90 кг.: I место – Рудый Александр (Сыктывкар), II место – Новиков Кирилл (Княжпогостский район);

в весовой категории до 100 кг.: I место – Идрисов Руслан (Воркута).

Среди юниорок 1993-1995 г.р.:

в весовой категории до 44 кг.: I место – Галина Людмила (Воркута), II место – Мифтахова Мария (Воркута);

в весовой категории до 48 кг.: I место – Бадретдинова Екатерина (Воркута), II место – Войтенок Марина (Княжпогостский район) и III место – Артеева Виктория (Княжпогостский район);

в весовой категории до 52 кг.: I место заняла Савина Анастасия (Сосногорск), II место – Шакирова Полина (Сыктывкар) и III место завоевали Бобикова Вероника (Княжпогостский район) и Байбородова Евразия (Княжпогостский район);

в весовой категории до 56 кг.: I место – Ложкина Алина (Прилузский р-н), II место – Кузнецова Мария (Прилузский район) и III место разделили – Макарова Елена (Воркута) и Кондрашина Евгения (Воркута)

в весовой категории до 63 кг.: I место – Игнатова Аэлита (Сыктывкар), II место – Гребёнкина Алина (Сосногорск) и III место – Кутаева Галина (Княжпогостский район);

в весовой категории до 70 кг.: I место – Носкова Татьяна (Сыктывкар), II место – Соколова Мария (Усть-Вымский район);

в весовой категории до 78 кг.: I место – Тарабукина Анастасия (Сыктывкар).

Победители в дополнительных номинациях:

"За волю к победе" – Сабирзянов Евгений (Усинск);

"За волю к победе" – Байбородова Евразия (Княжпогостский район);

"Самый техничный борец" – Алёхин Илья (Воркута);

"Самый техничный борец" – Шакирова Полина (Сыктывкар);

"Приз зрительских симпатий" достался Тарабукиной Анастасии (Сыктывкар).