Новости Республики Коми | Комиинформ

Семья погибшего в ДТП 3-летнего сыктывкарца ждет результаты экспертиз

Семья погибшего в ДТП 3-летнего сыктывкарца ждет результаты экспертиз
Семья погибшего в ДТП 3-летнего сыктывкарца ждет результаты экспертиз
logo

Семья погибшего в ДТП 3-летнего сыктывкарца ждет результаты экспертиз.

Напомним, страшное ДТП произошло в столице Коми 22 октября. На тротуаре у автобусной остановки по улице Станционной водитель "Фиат — Панда", пытаясь обогнать "Газель", сбила ребенка. Мальчик погиб на месте. Он находился вместе с бабушкой.

Расследованием занимаемся СУ МВД по Коми. По словам матери погибшего Вадима Ускирева, Натальи, следователи сообщают, что результаты экспертиз будут готовы в ближайшее время. Следствие выясняет, нарушила ли водитель иномарки скоростной режим и включил ли водитель "Газели" поворотник.

Между тем, 51-летняя бабушка мальчика, серьезно пострадавшая в ДТП, была переведена из реанимации Республиканской больницы в травматологическое отделение.

"Через 2-3 месяца ей будут делать снимки, смотреть, как срастаются кости, после чего решится вопрос о дальнейшем ходе лечения. Через 1,5 месяца ей снимают гипс, - рассказала собеседница информагентства. - О гибели внука мы сообщили ей на 40 день после трагедии. Переживала это тяжело. Сейчас ее мучает очень высокое давление".

В отношении водителя "Фиата" возбуждено уголовное дело за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Санкции статьи предусматривают реальное лишение свободы до 4 лет.