Новости Республики Коми | Комиинформ

Победителями первого этапа акции "Попади в "десяточку!" стали жители Сыктывкара и Усть-Вымского района

Победителями первого этапа акции "Попади в "десяточку!" стали жители Сыктывкара и Усть-Вымского района
Победителями первого этапа акции "Попади в "десяточку!" стали жители Сыктывкара и Усть-Вымского района
logo

Жюри подвело итоги конкурса на лучшее творческое произведение о выборах.

Изначально, как отметила медиа-менеджер акции "Попади в"Десяточку!" Антонина Лапунькова, предполагалось, что будет один победитель. Им по праву стал сыктывкарец Николай Чучкалов. Он не только получил наибольшее количество голосов за свое произведение на сайте десяточка.рф, но и литературно ответил на вопрос "Почему я иду на выборы 4 декабря":

"Я хочу быть нужным своей стране,—

И для этого иду

На выборы!

Выбираю

Для себя,

Для своих детей,

Будущее

Счастливое!".

Между тем, организаторы приняли решение наградить поощрительным призом Александра Некрасова из Усть-Вымского района, который прислал частушку на коми языке и тоже получил за нее много голосов.

"На конкурс прислали более 1000 произведений, оценивать было очень сложно. Много достойных авторов. Радует, что жители Коми так активно откликнулись на предложение и вновь участвуют в акции. При определении победителя, учитывался ряд критериев, один из них число "плюсиков" за произведение на сайте конкурса", - уточнила А.Лапунькова.

Напомним, второй этап конкурса "Попади в "Десяточку!" начнется 4 декабря, когда каждый избиратель, проголосовавший на выборах в Госдуму, на выходе с избирательного участка сможет обменять ленточку с триколором на календарик и получить шанс стать обладателем одного из 20 автомобилей: УАЗ Hunter, Chevrolet Niva или Lada Priora, а также получить суперприз - двухкомнатную квартиру в Сыктывкаре, а жители Сыктывкара (включая Эжвинский район и пригородные поселки) дополнительно и однокомнатную квартиру в Сыктывкаре.

В период с 4 по 14 декабря победителя II этапа акции определят случайным образом с помощью сертифицированной компьютерной программы.

При этом победители, получающие автомобили, из определения обладателей квартир, исключаются.

Следить за ходом акции "Попади в "Десяточку!" можно на сайте www.десяточка.рф., где оперативно отражаются новости конкурса, промежуточные итоги и имена победителей.

*** В акции могут принять участие все граждане старше 18 лет, проживающие на территории Коми.