Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре перед судом предстанет сутенерша

В Сыктывкаре перед судом предстанет сутенерша
В Сыктывкаре перед судом предстанет сутенерша
logo

Сегодня заместитель прокурора Сыктывкара направил в городской суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении 23 - летней безработной жительницы столицы Коми по п. "в" ч.2 ст.241 УК РФ (организация занятия проституцией, с использованием для этого заведомо несовершеннолетней), а также по ч.3 ст.240 УК РФ – вовлечение в занятие проституцией заведомо несовершеннолетней.

Как сообщает прокуратура Коми, с июля 2011 по сентябрь 2011 года, обвиняемая осуществляла подбор лиц для оказания сексуальных услуг, поиск помещений для занятия проституцией и обслуживания клиентов, организовывала своевременную доставку проституток клиентам, обеспечила рекламу своей незаконной деятельности, раздавая визитки в гостиницах города.

При этом обвиняемая вовлекла и использовала в своем "бизнесе" пятнадцатилетнюю учащуюся одной из школ города, обеспечивала ее выезд для оказания сексуальных услуг. При этом она достоверно знала о том, что девушка - несовершеннолетняя.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ч. 2 ст. 241 УК РФ составляет 6 лет лишения свободы, ч.3 ст.240 УК РФ – 8 лет лишения свободы.