Новости Республики Коми | Комиинформ

Жительница Коми поколотила судебных приставов

Жительница Коми поколотила судебных приставов
Жительница Коми поколотила судебных приставов
logo

Государственным обвинителем прокуратуры Усть – Вымского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы Татьяны Гудковой, которая обвинялась в применении насилия в отношении представителей власти, а именно судебных приставов ОСП по Усть-Вымскому району.

Предварительным следствием, сообщает надзорное ведомство республики, установлено, что на основании постановления мирового судьи Айкинского судебного участка судебные приставы осуществляли привод Татьяны Гудковой на судебное заседание.

Они подошли к женщине, представились и разъяснили содержание постановления мирового судьи. При этом должностные лица были в форменной одежде установленного образца.

Судебные приставы предложили Татьяне Гудковой сесть в служебную машину и проехать до здания суда, на что последняя ответила категорическим отказом и начала оказывать активное неповиновение законным требованиям представителей власти, оскорбляя людей в форме.

А когда судебные приставы пытались усадить женщину в автомашину, она била их руками и ногами по различным частям тела, продолжив "бой" и в авто.

В ходе судебного разбирательства вина Татьяны Гудковой нашла свое подтверждение.

По результатам рассмотрения уголовного дела женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, судом ей назначено наказание в виде лишения свободы условно сроком на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.