Сыктывкарская "Новая Генерация" прервала свою победную серию игр (фото)

Сыктывкарская "Новая Генерация" прервала свою  победную серию игр (фото)

Сыктывкарская "Новая Генерация" провела сегодня, 29 ноября, очередной матч российской мини-футбольной Суперлиги. Соперником команды из Коми был МФК "Газпром-Югра" (Югорск).

Матч команды начали, что называется, без разведки. Стартовые минуты первого тайма "Генерация" провела в обороне – работы у Олега Толстихина было сполна.

Однако самый верный шанс открыть в дебюте матча счет упустили именно хозяева поля: Бастриков, получив точный пас от вратаря, не смог переиграть голкипера соперников в ближнем бою.

Чуть позже Зайков пробил в ближний угол – неточно. Еще пара минут – и снова Бастриков упустил верный шанс.

Затем инициатива полностью перешла к гостям. Последнюю минуту первого тайма Югорск провел полностью на половине поля соперников, однако гол в ворота Олега Толстихина никак нельзя назвать неслучайным: Эдер Лима вовремя подоспел на добивание, кое-как попал по мячу, а Дмитрий Иванов не смог вынести снаряд с ленточки ворот: 0-1. С таким счетом команды и ушли на перерыв.

Во втором тайме команды продолжили обмениваться опасными выпадами, а к голу чуть было не привел банальный выброс мяча через все поле – Олег Толстихин выронил в легкой ситуации мяч и тот отлетел в штангу.

Зато на 9-й минуте второго тайма снаряд снова оказался за лентой ворот хозяев поля. Это Фернандо остался на "пятачке" после прохода по флангу Ильнура Исламова и хладнокровно переиграл голкипера сыктывкарцев: 0-2. А чуть позже уже Исламов загубил выход один в один – снова на высоте оказался Толстихин.

Голкипер "Новой Генерации", к слову, во втором тайме касался мяча даже чаще, чем кто-либо из его партнеров. Те же долгое время не могли создать хотя бы один опасный момент у ворот Югорска.

За 8 минут до конца встречи "Новая Генерация" выпустила пятого полевого игрока. Роль джокера в очередной раз сыграл Сергей Чуйков. Однако гол пропустили сыктывкарцы: Дмитрий Лысков остался в метре от ворот хозяев и точно пробил в угол: 0-3.

"Размочить" счет "Новая Генерация" смогла только за минуту до конца встречи – отличился Алексей Степанов: 1-3. Но на большее сыктывкарцы не сподобились, прервав тем самым свою победную серию.