"Зыряночка-Лузалес" не справилась с лидером Суперлиги (фото)

Фото Алексея Карпова.

Сыктывкарская "Зыряночка-Лузалес" в равной борьбе уступила в домашней встрече московской "Глории". Игра состоялась вчера.

Первая четверть матча прошла в обоюдоострой борьбе. По игре нельзя было сказать, кто из команд лидирует в таблице, а кто одержал только две победы в сезоне. Стартовый отрезок завершился со счетом 16-17 в пользу гостей.

"Зыряночка" ответила на это небольшим прорывом во второй четверти. Она осталась за хозяйками: 20-15 (36-32 - счет первой половины встречи). При это 6 очков хозяйки набрали в последнюю минуту четверти.

Перелом наметился на старте третьего игрового отрезка. "Глории" не составило труда не только сравнять счет, но и выйти вперед. Тайм-ауты "Зыряночке" не помогли. Перед финальной четвертью на табло горел счет 51-60.

К чести хозяек паркета, четвертый период формальностью не стал. Более того, сыктывкарки были близки к тому, чтобы выиграть матч, но в концовке не хватило точности. Итог: 74-75 в пользу "Глории". Ответная игра состоится сегодня в 16-00.