"Новая Генерация" одержала третью победу подряд в играх российской мини-футбольной Суперлиги (фото)

Сыктывкарская "Новая Генерация" провела сегодня, 24 ноября, очередной матч российской мини-футбольной Суперлиги. Соперником команды из Коми был МФК "Норильский Никель".

Напомним, эти команды уже встречались в кубке России, тогда оба раза победа осталась за "Новая Генерация": 5-3 и 8-1 соответственно.

Нынешняя встреча уже в первом тайме лишила болельщиков надежды на голевую феерию: "Новая Генерация" раз за разом транжирила моменты, а "Норильский Никель", если и бил по воротам, то издали. Словом, проблем у голкипера "НГ" Олега Толстихина до 11-й минуты не было. А затем зрители увидели первый гол. Ко всеобщему огорчению, мяч влетел в ворота хозяев площадки. Комбинацию легким точным ударом завершил Сергей Точилин.

Отыграться "Новая Генерация" до перерыва не смогла. Пара опасных моментов у ворот гостей, к чести сыктывкарцев, была, но команда из Коми ими не воспользовалась.

Второй тайм начался с атак хозяев. Уже на третьей минуте мяч заскользил по ленточке ворот "Никеля", однако полностью ее так и не пересек – вовремя подоспел защтник, вынесший снаряд на угловой.

На это "Никель" ответил опасным ударом в ближний угол. Толстихин не без труда справился с выстрелом.

Следом Сергей Чуйков добил с трех метров отскочивший мяч, однако в ворота не попал, а уже в следующей атаке мимо ворот ударил Александр Коданев.

Счет "Новая Генерация" сравняла на восьмой минуте второго тайма. Причем, помог сыктывкарцам в этом Кирилл Погорелов, срезавший мяч в свои ворота: 1-1.

На 12-й минуте тайма Олег Казаков был близок к тому, чтобы вывести свою команду вперед, но вратарь "Никеля" Белов справился в ближнем бою с опасной ситуацией. Реакцию голкипера дальними ударами проверили Сергей Чуйков и Георгий Нишнианидзе, но к взятию ворот эти выстрелы не привели.

На 16-й минуте точный пас Сергея Чуйкова замкнул на дальней штанге Андрей Бастриков: 2-1.

За семь минут до конца встречи Погорелов мог реабилитироваться, но с ударом с пары метров Толстихин справился, что называется, играючи.

Через две минуты после очередного ряда опасных моментов главный тренер "Новой Генерации" Вадим Яшин взял тайм-аут. "Норильский Никель" ответный тайм-аут взял только за минуту до финального свистка. Сразу же на поле появился пятый полевой игрок, роль которого исполнил Дмитрий Иванченко. Однако особых дивидендов это не принесло. Итог встречи: 2-1 в пользу "Новой Генерации", третья победа подряд сыктывкарского клуба в Суперлиге.