Первый день "Сыктывкарской лыжни" принес сборной Коми два "золота"

Первый день всероссийских соревнований по лыжным гонкам "Сыктывкарская лыжня" принес сборной Коми два "золота", два "серебра" и две "бронзы". Об этом "Комиинформу" сообщили в ЦСП республики.

Мужчины и юниоры выступали на 10-километровке классическим стилем, женщины и юниоры - на дистанции 5 километров тем же стилем.

У мужчин победу одержал Василий Рочев. Второе место также у спортсмена из Коми Ивана Артеева, третьим стал Максим Феллер (Красноярский край).

У юниоров вся тройка призеров состоит из лыжников республики: Ермил Вокуев, Илья Семиков, Алексей Карпов.

У женщин первенствовала Виктория Курамшина (Москва), второй финишировала Виктория Мелина (Коми - Москва), третьей - Ксения Подопригора (Красноярский край).

У юниорок лучшей была Наталья Банникова (Москва), второй - Валентина Бахтина (Кировская область), "бронза" - у Дарьи Летовой (Коми).

Всего на дистанцию сегодня вышли 238 человек. Завтра "Сыктывкарская лыжня" продолжится классическим спринтом.