Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре задержан развратник

В Сыктывкаре задержан развратник
В Сыктывкаре задержан развратник
logo

Сотрудниками полиции УМВД РФ по Сыктывкару задержан подозреваемый в совершении развратных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Как сообщает МВД по Коми, в ноябре в дежурную часть полиции столицы республики поступили два заявления о попытках совершения развратных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Оба случая произошли в подъездах домов, когда школьницы возвращались со школы.

Сотрудниками полиции были проведены следственные и оперативно-разыскные мероприятия по отработке на причастность к преступлениям лиц, ранее судимых и состоящих на учете, как склонных к совершению преступлений против половой неприкосновенности.

По подозрению в совершении противоправных действий в УМВД РФ по Сыктывкару был доставлен гражданин 1984г.р. Одна из пострадавших опознала в нем человека, пытавшегося совершить в отношении нее развратные действия.

Следственным управлением СК РФ по Коми возбуждено уголовное дело по ст. 135 УК РФ "Развратные действия". Судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста.

В ходе проверки установлено, что в сентябре этого года молодой человек освободился из мест заключения, где отбывал наказание за совершение имущественного преступления.

В настоящее время подозреваемый находится в СИЗО, проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.