Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре люди в форме повторно вселили супруга к экс-жене

В Сыктывкаре люди в форме повторно вселили супруга к экс-жене
В Сыктывкаре люди в форме повторно вселили супруга к экс-жене
logo

Судебные приставы Сыктывкара повторно вселили супруга к бывшей жене.

Как рассказали "Комиинформу" в УФССП РФ по Коми, в Отделе судебных приставов по Сыктывкару на исполнении находился исполнительный лист городского суда о вселении взыскателя в малосемейное общежитие.

Взыскатель поведал, что бывшая супруга выгнала его, несмотря на то, что он является ответственным квартиросъемщиком муниципального жилья, которое получил много лет назад.

Весной этого года судебные приставы, исполняя судебное решение, вселили мужчину по указанному в исполнительном документе адресу, обязав бывшую супругу передать ключи взыскателю и не чинить препятствия в проживании.

Однако недавно мужчина обратился к судебному приставу-исполнителю с заявлением о том, что, пока он находился на лечении, бывшая супруга забрала его комплект ключей от входной двери и вновь не пускает в комнату.

Постановление об окончании исполнительного производства старшим судебным приставом отдела судебных приставов по Сыктывкару было отменено для повторного совершения исполнительных действий.

Судебные приставы выехали по адресу для проверки доводов заявителя. Поскольку входную дверь должник судебным приставам открыла добровольно, мужчина беспрепятственно вошел в комнату и остался там. "Теперь мне придется наладить отношения со своей бывшей супругой, поскольку это лучше, чем жить в социальном учреждении, где я вынужден был проживать в последнее время," - сообщил взыскатель.