Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми бизнес-вумен наказали за торговлю контрафактными видеодисками

В Коми бизнес-вумен наказали за торговлю контрафактными видеодисками
В Коми бизнес-вумен наказали за торговлю контрафактными видеодисками
logo

В Печоре вынесен приговор предпринимательнице Наталье Сафаровой, торговавшей контрафактными видеодисками.

Как сообщает прокуратура Коми, органами предварительного расследования женщина обвинялась в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч.3 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, а равно хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта в особо крупном размере).

Судом и следствием установлено, что в период с октября 2010 года по январь 2011 года предприимчивая женщина в торговой точке с целью сбыта хранила DVD-диски с видеопродукцией 999 наименований на общую сумму 250 тыс. руб. При этом Н.Сафарова не обладала имущественными правами авторов и правообладателей на распространение экземпляров аудиовизуальных произведений.

Ранее Н.Сафарова неоднократно привлекалась к административной и уголовной ответственности за правонарушения, связанные с нарушением авторских прав, однако смотря на это продолжала игнорировать требования закона.

"В результате преступных действий Сафаровой нарушены права таких правообладателей как ООО "Универсал пикчерз Рус", ООО "20 век Фокс СНГ", ООО "Уолт Дисней компании СНГ", ООО "Активижн", ЗАО "СОЮЗ Видео", ЗАО "Киновидеообъединение "Крупный план", ООО "СР Диджитал" и других.

Признавая Сафарову виновной в совершении преступления, суд назначил ей наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно со штрафом в размере 40 тыс. руб. в доход государства", - говорится в сообщении надзорного ведомства республики.