Новости Республики Коми | Комиинформ

Республика Коми сохраняет свои позиции как регион с высоким инвестиционным и финансовым потенциалом

Республика Коми сохраняет свои позиции как регион с высоким инвестиционным и финансовым потенциалом
Республика Коми сохраняет свои позиции как регион с высоким инвестиционным и финансовым потенциалом
logo

Республика Коми сохраняет свои позиции как регион с высоким инвестиционным и финансовым потенциалом. Об этом заявил заместитель главы Республики Коми – министр финансов Владимир Тукмаков на встрече с представителями международного рейтингового агентства "Moody's Investors Service".

Это вторая за последнее время встреча заместителя главы республики с международными аналитиками, двумя неделями ранее он провел переговоры с экспертами агентства Fitch Ratings.

Владимир Тукмаков рассказал представителям агентства о текущей социально-экономической ситуации в республике и о приоритетных инвестиционных проектах, реализуемых на территории региона.

Международные эксперты отметили, что Правительство республики стабильно выполняет взятые на себя финансовые обязательства и положительную динамику инвестиционной активности в регионе.

В декабре агентство примет решение по подтверждению или повышению кредитного рейтинга Республики Коми.

В рамках делового визита представители агентства провели также ряд встреч в Министерстве экономического развития Республики Коми и в Агентстве Республики Коми по управлению имуществом.

***В 2010 году международное рейтинговое агентство "Moody's Investors Service" подтвердило кредитный рейтинг по национальной шкале на уровне Аa2.ru, также Moody's подтвердило рейтинг Республики Коми по международной шкале в иностранной и местной валюте на уровне Ba2 (прогноз стабильный). В 2010 году международное рейтинговое агентство "Fitch Ratings" подтвердило долгосрочные кредитные рейтинги Республики Коми в иностранной и национальной валюте на уровне "ВВ" и краткосрочный рейтинг в иностранной валюте "В". Одновременно агентство подтвердило национальный долгосрочный рейтинг региона на уровне "АА-(rus). Прогноз по всем долгосрочным рейтингам – "Стабильный".