Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми пришел ведущий мировой бренд комфортной обуви и стильных аксессуаров - ECCO (видео)

В Коми пришел ведущий мировой бренд комфортной обуви и стильных аксессуаров - ECCO (видео)
В Коми пришел ведущий мировой бренд комфортной обуви и стильных аксессуаров - ECCO (видео)
logo
В Коми пришел ведущий мировой бренд комфортной обуви и стильных аксессуаров - ECCO (видео)
Фото Юрия Кабанцева

В Коми пришел ведущий мировой бренд комфортной обуви и стильных аксессуаров - ECCO. Он получил признание благодаря неизменному качеству, инновационным технологиям и особой философии создания обуви.

На пресс-конференции, которая состоялась 11 ноября в конференц-зале отеля "Авалон", менеджер по связям с общественностью ECCO Елена Трубинова отметила, что компания занимает третье в мире место по производству обуви. Северо-Западный федеральный округ — ключевой для компании, а столица Коми – новый этап ее стратегического развития, считают производители.

К коллеге в ходе встречи присоединился Директор департамента продаж ECCO Дмитрий Копылов. Совместно они рассказали журналистам об истории и становлении компании, плавно перейдя к ее современному развитию.

Компания ECCO была основана в 1963 в городе Бредебро в Южной Дании. Карл Тусби, управляющий обувной фабрики в Копенгагене, всегда мечтал о собственном бизнесе и приобрел на льготных условиях пустующий завод, построенный местной коммуной с целью привлечения инвестиций в развитие региона. Выпустив первую коллекцию комфортной обуви в начале 70-х, компания перевернула традиционные представления о производстве и стала одним из лидеров мирового обувного рынка. И сейчас удерживает свой статус.

По словам Дмитрия Копылова, в основе философии ECCO – стопа человека. Главное — комфорт и удобство. ECCO сотрудничает с Институтом биомеханики и ортопедии Университета спорта в Кельне, ученые которого постоянно измеряют тысячи стоп для получения точных данных и проверяют, насколько новые материалы и конструкции обуви соответствуют естественному движению стопы.

В столице Коми компания выбрала для себя новый гипермаркет на Октябрьском проспекте - "Макси". Здесь все отвечает принципам ЕССО в расположении фирменных магазинов – комфортная атмосфера для покупателей и широкие возможности для шопинга. Новый магазин оценили и представители СМИ, ставшие одними из первых гостей ECCO в Сыктывкаре.

Во время увлекательной презентации коллекции удалось узнать, чем порадует ЕССО сыктывкарцев и гостей города. Прежде всего, это осенне-зимняя коллекция 2011-2012, представленная как классическими моделями, так и обувью на каждый день, для активного отдыха и путешествий. В плане ценовой политики компания сохраняет статус крупнейшей сети в категории среднего ценового сегмента – от 3000 до 7000 рублей за пару.

“Первый фирменный магазин ECCO в Сыктывкаре внесет положительный вклад в экономическое развитие и состояние потребительского рынка Республики Коми, - считает Дмитрий Копылов. - ЕCCO – это новые рабочие места, повышение конкуренции на региональном обувном рынке, а также знакомство с современными технологиями производства и европейским стилем обуви и аксессуаров, которые представляет скандинавский бренд".

В коллекции обуви для активного образа жизни используется уникальный материал – кожа яка. Она в три раза прочнее обычной кожи, при этом очень мягкая и тонкая. А, учитывая особенности нашего климата, в этом сезоне компания порадует сыктывкарцев эксклюзивной коллекцией "Сибирь".