Новости Республики Коми | Комиинформ

Прокуратура Коми назвала предварительную причину пожара в Микуни

Прокуратура Коми назвала предварительную причину пожара в Микуни
Прокуратура Коми назвала предварительную причину пожара в Микуни
logo

Предварительная причина крупного пожара в Микуни - неисправность электропроводки в комнате для сушки одежды, сообщает прокуратура Коми.

Напомним, возгорание произошло в одноэтажном здании, в котором проживали вахтовики ООО "Рамес". Предприятие осуществляет работы по реконструкции компрессорной станции № 12 ООО "Газпром трансгаз Ухта".

В результате возгорания пострадало 10 человек, из них 7 человек погибло.

Общее количество проживавших в здании на момент пожара работников – 43 человека, из них эвакуировано 26 человек.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. В Микуни находится заместитель прокурора республики Павел Морозов.

По факту гибели людей отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Коми возбуждено уголовное дело ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Возбуждение уголовного дела прокуратура республики признала законным и обоснованным, ход его расследования взят на особый контроль.

Прокуратура республики с привлечением специалистов контролирующих и надзорных органов на территории региона организовала проведение комплексных проверок соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности в местах временного размещения рабочих.