Новости Республики Коми | Комиинформ

18-летнюю студентку из Усть-Куломского района задушил ее сожитель

18-летнюю студентку из Усть-Куломского района задушил ее сожитель
18-летнюю студентку из Усть-Куломского района задушил ее сожитель
logo

Сыктывкарскую студентку задушил ее сожитель.

Как сообщил "Комиинформу" первый заместитель руководителя СУ СК РФ по Коми Андрей Исаев, следствие установило, что молодой человек 1990 года рождения убил 18-летнюю Валентину Тимушеву на почве личного конфликта.

"Сведения получены в ходе его явки с повинной, об этом говорят и собранные доказательства", - добавил собеседник информагентства.

Так, по версии следствия, студентка проживала с подозреваемым в его квартире в Эжве. Вечером 6 ноября молодые люди повздорили и разошлись каждый по своим делам. В.Тимушева поехала в город с компанией парней и девушек. Обвиняемый явился домой первым в нетрезвом состоянии, студентка — несколько позже.

Около 4 утра между ними вспыхнул конфликт. Молодой человек задушил девушку, потом понял, что натворил и попытался инсценировать ночное ограбление. Труп девушки сожитель оставил в своем же подъезде. Сумочку и телефон Валентины он выбросил в мусорный бак на улице.

Расследование продолжается.

Напомним, тело 18-летней жительницы села Дон Усть-Куломского района, студентки сыктывкарского колледжа сервиса и связи В.Тимушевой с признаками насильственной смерти было обнаружено рано утром 7 ноября в подъезде одного из общежитий, расположенных в Эжвинском районе столицы Коми. По факту Следственным управлением Следственного комитета РФ по РК возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ "Убийство".