Новости Республики Коми | Комиинформ

Птицефабрика "Зеленецкая" вошла в число трехсот лучших предприятий России

Птицефабрика "Зеленецкая" вошла в число трехсот лучших предприятий России
Птицефабрика "Зеленецкая" вошла в число трехсот лучших предприятий России
logo
Птицефабрика "Зеленецкая" в Сыктывдинском районе Коми вошла в число трехсот лучших предприятий России по итогам работы за последние три года, и таким образом стала членом клуба "Агро-300". Таковы результаты рейтинговых расчетов Всероссийского института аграрных проблем и информации Российской академии сельскохозяйственных наук и РосАгроФонда.

Об этом говорится в письме, пришедшем на днях из института в адрес директора птицефабрики Николая Черного. По его словам, основной показатель, который оценивается при составлении подобного рейтинга, это стабильное финансовое положение. По мнению директора, столь высокие оценки не только радуют, но и обязывают. Чтобы сохранить имидж предприятия, необходимо не только удержаться на том же уровне, но и развивать производство.

Кстати, уже через два месяца "Зеленецкая" готова порадовать своих покупателей сразу несколькими видами новой продукции. К тому времени на предприятии будет установлено новое итальянское оборудование - инъектор. На нем можно выпускать несколько десятков полуфабрикатов с различными специями.

В целом же, по словам Н.Черного, в настоящее время на предприятии ведется полное техническое перевооружение, в связи с чем изменится и ряд технологических процессов. В частности, уже в этом году будет введен цех готовой продукции, где будет работать и консервная линия, дающая неограниченные возможности по расширению ассортимента.