Новости Республики Коми | Комиинформ

Юноши "Новой Генерации" повторили "трюк" основного состава

Юноши "Новой Генерации" повторили "трюк" основного состава
Юноши "Новой Генерации" повторили "трюк" основного состава
logo

Первый тур группового этапа чемпионата России по мини-футболу среди юношеских команд клубов Суперлиги оставил сыктывкарскую "Новую Генерацию" (1996 г.р.) на втором месте в своей группе. Оценку выступлению юношей дал "Комиинформу" их тренер Николай Славгородский.

"В первой игре мы обыграли московское "Динамо" со счетом 10-0. Но не стоит преувеличивать свои силы. Москвичам все забили "мешок" голов, причем, мы - меньше всех. "Политех", например, "отгрузил" им 12 мячей, а "Норильский Никель" - и вовсе 21. Откровенно говоря, слабая команда была у "Динамо". Как будто их всех по объявлению набрали и выдали форму.

Во второй встрече играли на равных как раз с "Никелем", но провалили концовку, пропустили необязательные мячи и проиграли 2-4. И, наконец, в третьем матче выиграли у "Политеха" (Санкт-Петербург) со счетом 2-1. Причем, сюжет встречи был таким же, как и в игре основных команд: мы проигрывали, но за пять минут до финального свистка спаслись, а потом забили победный гол", - рассказал собеседник агентства.

Вратарь юношеской "Новой Генерации" Павел Перминов был признан лучшим голкипером тура.

Лидирует в отборочной группе "Норильский Никель", выигравший три матча из трех. Далее - "Новая Генерация" (2 победы), "Политех" (1 победа), "Динамо".

Второй решающий тур пройдет в Москве с 9 по 11 января.