Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми республиканская академия госслужбы станет территорией Wi-Fi

Коми республиканская академия госслужбы станет территорией Wi-Fi
Коми республиканская академия госслужбы станет территорией Wi-Fi
logo

Беспроводной доступ Wi-Fi к интернету будет открыт на всей территории Коми республиканской академии государственной службы и управления. Об этом "Комиинформу" сообщила первый проректор вуза Наталья Михальченкова.

Зона Wi-Fi на четвертом этаже учебного корпуса была запущена в мае. Но руководство вуза решило максимально ее расширить, в связи с чем начались работы по техническому переоснащению. Повсеместный беспроводной интернет станет доступен уже к концу ноября.

"Этого с нетерпением ждут и преподаватели, и студенты академии", - отметила собеседница агентства.

Республиканская академия госслужбы станет первым вузом в республике, полностью обеспеченным Wi-Fi.

В Сыктывкарском лесном институте точка бесплатного доступа в интернет заработала в марте. Wi-Fi-зоны действуют в конференц-зале и переходе между учебными корпусами, сообщили в вузе.

В Ухтинском государственном техническом институте беспроводной доступ к интернету открыт на кафедрах факультета информационных технологий, в Информационно-вычислительном центре УГТУ и библиотеках. Как рассказали в вузе, Wi-Fi-зоны постепенно расширяются, но на полный охват учебных корпусов средств не хватает. Тем не менее, в перспективе руководство образовательного учреждения намерено это сделать.

В Сыктывкарском государственном университете и Коми государственном педагогическом институте бесплатного беспроводного интернета пока нет, сообщили в учебных заведениях.