Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми стартовал новый мини-футбольный проект

В Коми стартовал новый мини-футбольный проект
В Коми стартовал новый мини-футбольный проект
logo
В Коми стартовал новый мини-футбольный проект
Фото Алексея Карпова.

В Коми стартовал новый мини-футбольный проект. Он осуществляется Федерацией футбола республики при поддержке КРО "Единая Россия" и при участии депутата Госсовета региона Ивана Медведева.

Суть его в том, чтобы на домашние игры "Новой Генерации" приезжали дети из различных районов региона. Так, на игру против санкт-петербургского "Политеха" приехали ребята из Корткеросского района.

До стартового свистка вице-президент Федерации футбола Коми, директор "Новой Генерации" Валерий Белецкий вместе с начальником команды Артемом Сухаревым вручил детям шарфы с клубной символикой.

"Нападающий? Смотри, как наши нападающие сегодня будут забивать голы", -улыбнулся Валерий Белецкий, награждая подарком одного из детей.

"Сейчас игры "Новой Генерации" могут посмотреть дети, живущие в Сыктывкаре. Ребята из других районов видят игру только по телевизионной трансляции. Мы же предоставим им возможность увидеть матчи вживую", - отметил в беседе с "Комиинформом" директор МФК "Новая Генерация".

По мнению Ивана Медведева, проект должен дать толчок к развитию мини-футбола в республике.

"Дети в районах в большинстве своем даже не знают о существовании такого клуба как "Новая Генерация". Более того, они и в Сыктывкаре-то ни разу не были. Проект даст им возможность посмотреть на матчи Суперлиги и побывать в столице нашей республики. В Сыктывкар приедут лучшие дети из районов. Это будет своего рода поощрение", - отметил он.

"Мы прекрасно понимаем, что "Новая генерация" играет для зрителей, но большинство пока не может видеть игры команды, так как нет прямой телетрансляции на весь регион, - подчеркнул замглавы Коми, президент Федерации футбола республики, первый заместитель секретаря Регионального отделения партии "Единая Россия" Константин Ромаданов, слова которого приводит пресс-служба "НГ". - Поэтому когда мы обсуждали этот вопрос в Федерации футбола Коми, то пришли к выводу, что в целях популяризации мини-футбола нужно дать возможность смотреть игры детям, которые живут в глубинке, там, где слабо развита спортивная инфраструктура.

Цель проекта достаточно простая - постараться показать и сделать более доступным мини-футбол самого высокого уровня.

Мы будем привозить детей на все домашние игры "Новой Генерации" в этом сезоне. Постараемся при этом охватить всю республику. Этот проект мы реализуем совместно с Иваном Медведевым, который откликнулся на наше предложение и оказывает помощь в организации доставки детей".