Новости Республики Коми | Комиинформ

Вячеслав Гайзер надеется получить от жителей Коми новые идеи и смелые инициативы

Вячеслав Гайзер надеется получить от жителей Коми новые идеи и смелые инициативы
Вячеслав Гайзер надеется получить от жителей Коми новые идеи и смелые инициативы
logo

Жители Коми начали получать открытки от главы республики Вячеслава Гайзера.

Напомним, планируется, что каждая семья получит по почте открытку с обратным адресом администрации правительства региона, где сможет написать свои предложения или обозначить те вопросы, которые считает необходимым в первую очередь решать в республике.

По словам Вячеслава Гайзера, такая экспериментальная форма диалога с северянами выбрана для того, чтобы, "собрав мнения, сформулированные народом, мы могли бы еще раз отточить свои планы и превратить их в конкретные решения правительства".

В размещенном на бланке открытки обращении губернатора, в частности, говорится: " Дорогие земляки! Наш родной край имеет богатую и славную историю. Нам есть на кого равняться, нам есть чем гордиться. Вместе мы должны сделать всё, чтобы сохранить лучшее и сделать больше.

Сегодня мы вместе формируем программу развития республики на основе народных инициатив. По сути, это программа народных интересов. Опираясь на нее, нам предстоит работать в ближайшие годы. Мы будем решать насущные задачи, которые волнуют каждого человека. Это строительство жилья, новых школ и детских садов, спортивных и культурных объектов, медучреждений, развитие транспортной системы, сельского хозяйства и горнорудного комплекса, и многое другое.

Каждый из нас на своем месте старается сделать жизнь в республике более комфортной, создать условия для благополучного будущего.

Обращаясь к Вам с этим письмом, призываю Вас к совместному созданию программы первоочередных действий, дополнив ею республиканский раздел Народной программы и Стратегию развития Республики Коми. Надеюсь получить от Вас новые идеи и смелые инициативы, которые станут основой для моей дальнейшей работы.

Мне важно учесть Ваше мнение.

Вместе сделаем больше!".