Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарскую "Новую Генерацию" ждет битва с санкт-петербургским "Политехом"

Сыктывкарскую "Новую Генерацию" ждет битва с санкт-петербургским "Политехом"
Сыктывкарскую "Новую Генерацию" ждет битва с санкт-петербургским "Политехом"
logo

Предстоящий матч российской мини-футбольной Суперлиги против санкт-петербургского "Политеха" станет для сыктывкарской "Новой Генерации" битвой за попадание в плей-офф. Такое мнение в разговоре с "Комиинформом" высказал главный тренер команды из Коми Вадим Яшин.

""Политех", как и мы, не слишком успешно стартовал в сезоне. В то же время наши остальные соперники набирают очки: еще один-два неудачных тура, и разрыв между командами может стать критическим, поэтому предстоящая встреча важна, прежде всего, для итогового положения клубов в чемпионате. Поражение в этой игре будет намного болезненнее, чем, например, от ЦСКА. Ведь мы в таком случае не просто потеряем три очка, но и отдадим их нашему прямому конкуренту в борьбе за выход в плей-офф. Это будет битва за шесть очков. Мы просмотрели последний матч "Политеха", постарались изучить соперника. Завтра на поле увидим, насколько хорошо мы это сделали", -подчеркнул собеседник агентства.

По словам Вадима Яшина, проблем с составом у "Новой Генерации" нет. Восстановился после травмы лучший бомбардир команды Олег Казаков.

"Олег занимается по индивидуальной программе. Три недели без работы с мячом дают о себе знать, поэтому еще не решено: примет ли он участие в матче с "Политехом". Однако мы на него рассчитываем", - заметил специалист.

Небольшое повреждение у второго вратаря "Новой Генерации" Эдуарда Кузнецова. Вместо него в заявку на матч будет внесен голкипер "Бумажника" Юрий Булыгин.

Игра начнется 7 ноября в 19-00.