Новости Республики Коми | Комиинформ

Наркополицейские Коми провели две успешных операции по пресечению каналов поставки наркотиков

Наркополицейские Коми провели две успешных операции по пресечению каналов поставки наркотиков
Наркополицейские Коми провели две успешных операции по пресечению каналов поставки наркотиков
logo

Наркополицейские Коми провели две успешных операции по пресечению межрегиональных каналов поставки наркотических средств в регион из Санкт-Петербурга и Псковской области. Как сообщили "Комиинформу" в Управлени ФСКН России по Коми, в результате операций из незаконного оборота изъято более полутора килограммов наркотиков.

Первое мероприятие было проведено в субботу, 29 октября. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Сыктывкаре оперативники органов наркоконтроля задержали автомашину марки "ВАЗ-21083" под управлением 35-летнего жителя Емвы.

При личном досмотре и досмотре автомобиля задержанного было обнаружено наркотическое средство гашиш общей массой более 900 граммов и около 50 граммов психотропного вещества амфетамина. По оперативным данным, мужчина привез наркотики из Санкт-Петербурга.

Житель Емвы задержан в порядке ст.91 УПК РФ и заключен под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ "Незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере". За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

В воскресенье, 30 октября, на трассе Чебоксары-Сыктывкар была блокирована автомашина марки БМВ, в которой находились три молодых человека в возрасте до 20 лет. Все трое – жители Сыктывкара. В результате досмотра автомашины был обнаружен сверток с марихуаной общей массой около 700 граммов. По информации, которой располагают оперативники Управления ФСКН России по Республике Коми, наркотическое средство сыктывкарцы привезли из Псковской области. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ.