Новости Республики Коми | Комиинформ

Марина Истиховская посетила Усть-Вымский район

Марина Истиховская посетила Усть-Вымский район
Марина Истиховская посетила Усть-Вымский район
logo

Сегодня, 3 ноября, состоялась рабочая поездка председателя Государственного Совета Коми Марины Истиховской в Усть-Вымский район.

Как сообщает пресс-служба заксобрания региона, спикер приняла участие в заседании совета района.

Председатель Госсовета РК, выступая перед коллегами, сказала: "Я давно не была на заседаниях муниципальных советов. Заметно, что с организационной точки зрения многое изменилось, четко выстроена работа комиссий совета, депутаты провели большую подготовительную работу перед заседанием, выработали консолидированные решения".

В повестке значилось девять вопросов, основными из которых были изменения в районный бюджет текущего года и утверждение Положения о бюджетном процессе в МО МР "Усть-Вымский". Спикер напомнила депутатам, что недавно глава республики Вячеслав Гайзер внес в Госсовет РК проект бюджета на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов. "Финансовое планирование на три года позволяет более четко понимать перспективы развития региона", - пояснила Марина Истиховская.

Также председатель Госсовета РК вместе с первым заместителем министра здравоохранения республики Вячеславом Колесниковым встретилась с работниками учреждений здравоохранения района. На встрече был поднят актуальный для всей республики вопрос – обеспечения жильем работников бюджетной сферы. Марина Истиховская заверила, что в Усть-Вымском районе будет организован выездной "День специалиста" Общественной приёмной В. Путина, посвященный теме региональной ипотеки и возможности участия бюджетников в других программах государственной поддержки при строительстве или приобретении жилья.

На встрече также была озвучена проблема недостаточного обеспечения автотранспортом медучреждений. Вячеслав Колесников проинформировал, что министерство уже закупило автотранспорт, и одна машина может быть распределена в Усть-Вымский район при условии, что администрация срочно оформит соответствующую заявку.