Новости Республики Коми | Комиинформ

За оскорбление судебного пристава сыктывкарец приговорен к обязательным работам

За оскорбление судебного пристава сыктывкарец приговорен к обязательным работам
За оскорбление судебного пристава сыктывкарец приговорен к обязательным работам
logo
За оскорбление судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов Межрайонного отдела судебных приставов по ОУПДС 48-летний житель Сыктывкара получил уголовное наказание в виде обязательных работ сроком на 160 часов.

По информации УФССП РФ по РК, судом было установлено, что в августе судебный пристав по ОУПДС Межрайонного отдела обеспечивал безопасность судебного пристава-исполнителя при совершении исполнительных действий. В квартире по адресу проживания должника находился и упомянутый сыктывкарец, который в присутствии посторонних оскорбил судебного пристава. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ст.319 УК РФ.

На рассмотрение уголовного дела судом "обидчик" явился в состоянии алкогольного опьянения, при этом вел себя вызывающе, на законные распоряжения судьи о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила, не реагировал. Постановлением мирового судьи он был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 17.3 КоАП РФ, ему было назначено наказание в виде административного ареста сроком на трое суток.

После окончания административного наказания состоялось судебное заседание по рассмотрению уголовного дела в отношении мужчины по ст. 319 УК РФ за оскорбление судебного пристава при исполнении служебных обязанностей. Суд признал сыктывкарца виновным и назначил ему наказание в виде обязательных работ. Приговор суда вступил в законную силу.