Новости Республики Коми | Комиинформ

Вагиз Саттаров поддержал государственное обвинение в суде

Вагиз Саттаров поддержал государственное обвинение в суде
Вагиз Саттаров поддержал государственное обвинение в суде
logo

26 октября 2011 года постановлением обвинительного приговора окончено рассмотрение уголовного дела в отношении Игоря Безносюк, обвиняемого органом предварительного следствия в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), сообщает прокуратура Коми.

По приговору Сыктывкарского федерального городского суда Игорь Безносюк, 1964 г.р., признан виновным в том, что на почве личных неприязненных отношений, имея преступный умысел на причинение тяжкого вреда здоровью Владимиру Булышеву, нанес последнему множественные удары по различным частям тела, причинив тем самым, телесные повреждения по признаку опасности для жизни квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью.

Государственное обвинение по данному уголовному делу поддержано исполняющим обязанности прокурора республики Вагизом Саттаровым.

Учитывая категорию уголовного дела, тяжесть и обстоятельства совершенного преступления подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, на основании ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком на 3 года. Кроме того, заявленный прокурором гражданский иск о взыскании затрат на лечение потерпевшего судом удовлетворен в полном объеме.