Новости Республики Коми | Комиинформ

Нижнеодесский интернат для престарелых пожароопасен

Нижнеодесский интернат для престарелых пожароопасен
Нижнеодесский интернат для престарелых пожароопасен
logo

Во исполнение поручения прокуратуры республики прокуратурой города Сосногорска с привлечением специалиста УНД ГУ МЧС России по РК проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности в деятельности ГУ РК "Нижнее-Одесский дом-интернат для престарелых и инвалидов".

В ходе проведенной проверки выявлен ряд нарушений законодательства о пожарной безопасности. Так, например, в здании ГУ РК "Нижнее-Одесский дом-интернат для престарелых и инвалидов" установлено складирование горючих материалов в подвальном помещении, отсутствие световых мигающих извещателей для людей с физическими недостатками, недостаточное освещение путей эвакуации, отсутствие поручней с перилами на лестнице, ведущей в подвальное помещение, недостаточная высота эвакуационного выхода, расположенного над столовой, отсутствие устройств для самозакрывания и уплотнения в притворах.

По результатам проверки прокурором города Сосногорска в адрес директора интерната внесено представление об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности, а также вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ "Нарушение требований пожарной безопасности", санкция которого предусматривает наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей.