Новости Республики Коми | Комиинформ

У ГУФСИН России по Коми появилось свое знамя (фото)

У ГУФСИН России по Коми появилось свое знамя (фото)
У ГУФСИН России по Коми появилось свое знамя (фото)
logo
У ГУФСИН России по Коми появилось свое знамя (фото)
Фото Ярославы Пархачевой и rkomi.ru.

У ГУФСИН России по Коми появилось свое знамя.

Сегодня, 3 ноября, на Стефановской площади в Сыктывкаре его торжественно вручил директор ФСИН России Александр Реймер.

Церемония прибивания полотнища к древку прошла 1 ноября, в первый день приезда А.Реймера в республику. 2 ноября он провел в Сыктывкаре совещание с начальниками территориальных органов ФСИН по Северо-Западному федеральному округу.

Глава Федеральной службы исполнения наказаний подчеркнул значимость сегодняшнего события, сказав о том, что знамя — неувядаемая святыня, символ чести, доблести и славы.

Как отметил глава Коми Вячеслав Гайзер, во все времена знамя являлось символом особого отличия, боевой доблести, храбрости и чести. Оно поднимало на совершение героических поступков в бою, а в мирное время, в повседневной жизни, призывало к повышенной ответственности за свою работу.

"Для сотрудников службы исполнения наказания обе ситуации близки. Я уверен, что новый символ для вас будет стимулом к отличному выполнению своих служебных обязанностей и поставленных перед вами задач", - подчеркнул губернатор.

В.Гайзер поздравил сотрудников ГУФСИН со знаменательным событием, пожелал им здоровья, счастья и успехов в непростой службе.

После официальной церемонии А.Реймер поделился с журналистами первыми впечатлениями. Вчера он посетил республиканские учреждения уголовно-исполнительной системы: "Общее впечатление хорошее. Понятно, что система находится не в самом идеальном состоянии, и поэтому более года назад здесь был сменен руководитель. Но отрадно то, что в каждом подразделении есть четкое понимание того, что и как нужно сделать. Во всех учреждениях начаты конкретные работы по реформированию системы".

По словам директора ФСИН, в колониях Коми заметны преобразования, на достойном уровне развивается производство. Между тем, реформа УИС не преследует создание санаторно-курортных условий для осужденных.

"Вчера мы видели отряд со строгими условиями для отбывания наказаний. Это тоже один из моментов "социальной лестницы", - отметил он. - Если раньше осужденных за хорошее поведение переводили в улучшенные условия, то здесь мы увидели, что те, кто не хочет вставать на пусть исправления, помещаются в достаточно жесткие и строгие условия. При этом с коммунально-бытовым обеспечением там все нормально".

После торжественной церемонии на главной площади Коми А. Реймер отправился в Администрацию главы и правительства региона на подписание соглашения.