В Сыктывкаре сильнейших выявили маленькие теннисисты Коми

В Сыктывкаре завершился детский открытый чемпионат Коми по теннису. Об этом "Комиинформу" сообщил главный судья соревнований Евгений Лапин.

По словам собеседника агентства, в турнире участвовало около 50 спортсменов из Сыктывкара, Кирова и Ухты.

Победители определялись в шести категориях.

У мальчиков до 10 лет победил Дмитрий Афанасьев, обыгравший в финале Дмитрия Бабушкина. У мальчиков до 13 лет первенствовал Ильдар Шаймарданов, выигравший решающий матч у Александра Колбасова. Шаймарданов вышел в финал и у юношей до 17 лет, но в финале уступил Евгению Мальцеву.

У девочек до 10 лет победила кировчанка Мария Занчурина, оставившая с "серебром" сыктывкарку Татьяну Гордиевскую. А вот финалы у девочек до 13 лет и девушек до 17 лет были идентичными: играли Софья Ведрова и Анастасия Маури (обе – Киров). В обоих финалах победила Маури.