Сыктывкарские волейболистки взяли "золото" "Заполярных игр"

Фото Центра спортивных мероприятий г. Сыктывкара.

Сыктывкарские волейболистки взяли "золото" на Спартакиаде народов Севера России в Воркуте.

Как сообщили "Комиинформу" в штабе "Заполярных игр", 31 октября прошли соревнования по хоккею, женскому баскетболу и волейболу, мини-футболу, дзюдо и плаванию.

Вчера сыктывкарская команда по волейболу обыграла печорцев со счетом 0-3. Воркутинцы выиграли у ухтинцев со счетом 3-1. Сегодня, 1 ноября, Воркута сыграла с Печорой со счетом 3 — 1, Ухта с Сыктывкаром так же 3 — 1.

В итоге Сыктывкар занял 1 место, Ухта — второе, третье — у хозяев соревнований, на 4 месте — команда Печоры.

Дзюдоисты столицы Коми выступили не столь успешно. Сыктывкар оказался на 5 месте из восьми команд. Первыми здесь были воркутинцы.

В индивидуальной лыжной гонке на 2 километра среди девушек отличилась сыктывкарка Полина Волынкина, завоевавшая "золото". "Серебро" - у сыктывкарки Ксении Лопаткиной, "бронза" - у Екатерины Дроздовой из города Лабытнанги.

Юноши соревновались в индивидуальной гонке на 3 километра. Первое место занял Вячеслав Периг из Печоры, второе — Иван Яковлев из Сыктывкара, на третьем — сыктывкарец Андрей Гергелюк.

Сегодня начались игры по баскетболу среди женских команд. Сборная Сыктывкара одержала победу над сборной Воркуты-2.

Напомним, на "Заполярных играх" 30 октября сыктывкарские гимнастки взяли первое командное место.