Новости Республики Коми | Комиинформ

Жительница Ухты устроила "концерт" в отделе судебных приставов

Жительница Ухты устроила "концерт" в отделе судебных приставов
Жительница Ухты устроила "концерт" в отделе судебных приставов
logo

Жительница Ухты устроила "концерт" в отделе судебных приставов.

Как сообщает УФССП по Коми, женщина задолжала в пользу физлиц  22 тысячи рублей.

В ходе исполнительных действий судебный пристав-исполнитель установил, что должница не проживает по адресу, указанному в исполнительных документах, официально женщина не трудоустроена. В ходе работы, проведенной со взыскателем, выяснилось неофициальное место работы должника, где ей было вручено постановление о возбуждении исполнительного производства, а также выставлено требование о явке на прием к судебному приставу-исполнителю.

Явившись в отдел судебных приставов, женщина наотрез отказалась оплачивать задолженность. Она повела себя вызывающе, высказываясь при этом нецензурной бранью. В заключении в присутствии сотрудников отдела разбила свой сотовый телефон о стену.

Будучи предупрежденной судебным приставом о возможном привлечении за подобные действия к административной ответственности, женщина успокоилась. В присутствии понятых судебным приставом-исполнителем был наложен арест на второй сотовый телефон, принадлежащий должнику. Кроме того, оценив серьезность своего положения, женщина оплатила часть долга.