Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми определились самые меткие стрелки

В Коми определились самые меткие стрелки
В Коми определились самые меткие стрелки
logo

С 28 по 30 октября в тире СОШ №12 прошел открытый VII Кубок Федерации стрелкового спорта Коми по стрельбе из пневматического оружия. В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов из Кирова, Сыктывкара, Микуня, Сосногорска, Ухты, Печоры, Усть-Вымского, Ижемского, Койгородского и Усть-Куломского районов, сообщает спортагентство Коми.

Мужчины и женщины боролись за победу в двух упражнениях. В стрельбе из пневматического пистолета у мужчин самым метким оказался МС Сергей Пономарев из Сыктывкара, у женщин – гостья из Кирова МС Екатерина Шулакова. В стрельбе из пневматической винтовки 1 место у мужчин занял сыктывкарец КМС Георгий Мельниченко, который показал мастерский результат. У женщин лучше всех стреляла КМС Лариса Кирушева из Усть-Куломского района, также показавшая результат мастера спорта.

В спортагентстве отметили, что Георгий Мельниченко в июне этого года выполнил норматив мастера спорта на Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе из пневматического оружия среди инвалидов по слуху.