Новости Республики Коми | Комиинформ

К "Неделе дружбы ссузов" в Коми со следующего года подключатся высшие учебные заведения

К "Неделе дружбы ссузов" в Коми со следующего года подключатся высшие учебные заведения
К "Неделе дружбы ссузов" в Коми со следующего года подключатся высшие учебные заведения
logo

К "Неделе дружбы ссузов" в Коми со следующего года подключат высшие учебные заведения. Об этом на пресс-конференции заявил замминистра образования Коми Дмитрий Беляев.

"Отрадно видеть, что "неделя" проводится регулярно, - отметил он. - Министерство образования республики видит необходимость расширения мероприятия. В нем явно не хватает высших образовательных учреждений".

Напомним,"Неделя дружбы", проводимая третий год подряд, торжественно откроется 7 ноября в Сыктывкарской войсковой части №5134, а закроется 15 ноября в СКЦ "Ренова".

По мнению Д.Беляева, "неделя" призвана развивать социальную активность студенческой молодежи. Кроме того, - это поддержание здорового образа жизни. В рамках "недели" несколько спортобъектов предоставят учащимся свои площадки.

Как рассказали организаторы, студенческий фестиваль песни, организованный в рамках "недели", позволит выявить талантливых молодых людей, а в игре "Что? Где? Когда?" они смогут проявить себя в интеллектуальном плане.

По словам председателя оргкомитета "Недели дружбы учреждений среднего профессионального, начального профессионального образования РК" Егора Лихачева, с каждым годом к проекту подключается все больше участников.

В этом году к организаторам поступило 15 заявлений от образовательных учреждений. А видеомост объединит практически все студенческое сообщество Коми. Победитель мини-футбольного турнира "недели", как и в прошлом году, сыграют с командой главы и правительства республики.

На закрытии "Недели дружбы ссузов" подведут ее итоги и передадут эстафету "Дню дружбы вузов", который пройдет в Сыктывкаре17 ноября.