Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарские гимнастки взяли первое командное место на "Заполярных играх"

Сыктывкарские гимнастки взяли первое командное место на "Заполярных играх"
Сыктывкарские гимнастки взяли первое командное место на "Заполярных играх"
logo

30 октября был дан старт одному из самых важных и масштабных спортивных мероприятий Республики Коми – Спартакиаде народов Севера России. Первыми свое спортивное мастерство показали юные грации, выступавшие 29 и 30 октября. Соревнования по художественной гимнастике проходили по четырем программам в личном и командном зачете, сообщает спортагентство Коми.

Среди девушек 1998г.р. и младше лучшей была Анна Конышева из Кирова, второй результат показала Инна Косолапова, третий - Юлия Семукова, обе девушки - из Сыктывкара. В программе кандидатов в мастера спорта 1997 г.р. 1 место заняла воркутинка Виктория Яновская. 2 и 3 места достались сыктывкаркам Екатерине Рожковской и Светлане Роговой соответственно.

Среди мастеров спорта 1996г.р. не было равных сыктывкарке Злате Хоммутинниковой. Второе место досталось гостье из Северодвинска Милане Антоновой, третье – Бэле Семеновой из Сыктывкара. У старших мастеров спорта в возрасте 1995 г.р. и старше очередная золотая медаль досталась сыктывкаре Анастасии Шулеповой, за ней на пьедестал почета встала воркутинка Александра Федосеева и на третьем месте – Анна Галибина из г.Мирный (Архангельская область).

В командном зачете 1 место заняли гимнастки из Сыктывкара, 2 – северодвинские спортсменки, 3 – воркутинки.