Новости Республики Коми | Комиинформ

Вячеслав Гайзер поддержал идею создания Дельфийской сборной Коми

Вячеслав Гайзер поддержал идею создания Дельфийской сборной Коми
Вячеслав Гайзер поддержал идею создания Дельфийской сборной Коми
logo

Вячеслав Гайзер поддержал идею создания Дельфийской сборной Республики Коми, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

"Предложение о формировании команды, которая бы защищала честь Республики Коми на Дельфийских играх – отличная идея. Точно так же как и предложение начинать работу с командой не за неделю до начала самих игр, а за несколько месяцев. Это даст возможность подготовиться  более  качественно, значит и рассчитывать на большее количество наград", - заявил глава Коми во время встречи с призерами Десятых молодежных Дельфийских игр России.

В.Гайзер поздравил участников Игр с удачным выступлением и отметил, что "вдвойне приятно, когда лауреатами конкурсов становятся представители молодого поколения". Глава республики также поблагодарил педагогов и наставников, подчеркнув, что в каждой победе огромная часть их работы, сил и мастерства.

"Награды - это серьезная оценка вашего таланта, труда и усердия. И, надеюсь, хороший старт для новых свершений", - выразил уверенность В.Гайзер.

Он также поддержал инициативу о формировании Дельфийской сборной Республики Коми и поручил Министерству образования совместно с Министерством культуры подготовить предложения по поддержке сборной.

***Во встрече приняли участие:

Денис Шулепов, обладатель золотой медали Восьмых и серебряных медалей Девятых и Десятых молодежных Дельфийских игр России в номинации "фотография", фотокорреспондент республиканской газеты "Красное знамя Севера";

Максим Котиков, серебряный призер Десятых молодежных Дельфийских игр России в номинации "авторская песня";

Светлана Ким, серебряный призер Десятых молодежных Дельфийских игр России в номинации "художественное чтение";

Екатерина Носова, бронзовый призер Десятых молодежных Дельфийских игр России в номинации "искусство воспитания", учитель математики МОУ СОШ № 18 г.Сыктывкара

Марк Оникул, руководитель Центра творческой фотографии СыктГУ, председатель Коми республиканского отделения Союза фотохудожников России, педагог-наставник Дениса Шулепова;

Татьяна Попова, педагог дополнительного образования ГОУ "Детский дом-школа им.А.А.Католикова, педагог-наставник Светланы Ким.