Новости Республики Коми | Комиинформ

"Строитель" Сыктывкар проведет два товарищеских матча в Кирове

"Строитель" Сыктывкар проведет два товарищеских матча в Кирове
"Строитель" Сыктывкар проведет два товарищеских матча в Кирове
logo

Хоккейный клуб "Строитель" Сыктывкар 29 и 30 октября проведет два товарищеских матча в Кирове. Соперниками хоккеистов из Коми станут хозяева – команда "Родина".

Как сообщил "Комиинформу" пресс-атташе "Строителя" Максим Булкин, ранее планировалось, что в ближайшие выходные сыктывкарцы примут участие в кубке, все в том же Кирове.  С 28 по 31 октября должен был состояться традиционный турнир,  посвященный памяти А. Дудина. Однако, как сообщили в пресс-службе ХК "Строитель", все команды, приглашенные на этот турнир, кроме "Строителя", по разным причинам отказались приехать. В итоге вместо этого кубка соседи решили провести между собой товарищеские встречи.

По словам главного тренера "Строителя" В.Леготина, эта поездка в Киров для его подопечных очень важна. Игры с командой выше уровня позволят оценить состояние сыктывкарских хоккеистов. В первую очередь, с точки зрения физической подготовки. К тому же, вятичи уже имеют игровую практику, в отличие от игроков "Строителя". На днях "Родина" вернулась с довольно успешного сбора в Швеции. Задача для команды из Коми, в том числе, и поучиться у соперников.

"Для нас сегодня важно провести несколько, пусть и товарищеских, матчей. Эти игры покажут все сильные и слабые стороны наших хоккеистов. Учитывая, что до начала Чемпионата России есть еще месяц, мы будем знать, над какими моментами игры стоит дополнительно поработать", - отметил В.Леготин.

Начало игр в Кирове 29 и 30 октября в 13.00. "Надеемся, что на стадион придут не только те, кто болеют за местную "Родину", но и те, кто поддерживает любимый "Строитель", - отметил пресс-атташе "Строителя".