Новости Республики Коми | Комиинформ

Следователи Коми исключают серийность в нападениях на ухтинских малышей

Следователи Коми исключают серийность в нападениях на ухтинских малышей
Следователи Коми исключают серийность в нападениях на ухтинских малышей
logo

Следователи Коми исключают серийность в нападениях на ухтинских малышей.

Напомним, на прошлой неделе в социальных сетях появилась информация от взволнованных ухтинцев, предупреждающих родителей тщательно следить за своими детьми и не оставлять их без присмотра. Ухтинцы были обеспокоены тем, что, возможно, в городе действует организованная группа педофилов.

Как сообщил на пресс-конференции руководитель СУ СК РФ по РК Николай Басманов, все преступления по нападению на детей в республике раскрыты. За исключением этих двух ухтинских эпизодов.

"Следственно-оперативная группа продолжает работать. Анализ показывает, что эти два преступления совершали абсолютно разные люди. Говорить о том, что их действия серийные, у нас нет оснований", - заявил руководитель следственного управления.

Оба преступления были совершены в разное время.

"Один мужчина дотронулся до девочки, второй попытался совершить изнасилование. Мы обращались к гражданам Ухты с просьбой помочь нам. Примерные приметы мужчин — есть. Если будет найдено конкретно это лицо, мы докажем то, что он совершил преступление, потому что у следствия есть неопровержимые доказательства", - подчеркнул Николай Басманов.