Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухтинец может потерять свободу из-за любви к несовершеннолетней

Ухтинец может потерять свободу из-за любви к несовершеннолетней
Ухтинец может потерять свободу из-за любви к несовершеннолетней
logo

Следственный отдел по Ухте следственного управления Следственного комитета по Коми завершил расследование уголовного дела в отношении 23-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении полового сношения с несовершеннолетней (ч.1 ст.134 К РФ)

Следствием установлено, что молодой человек вступал в интимную связь с несовершеннолетней в период с декабря 2010 года по февраль 2011 года. При этом он знал, что девочке всего 15 лет.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило уголовное дело с обвинительным заключением направить в суд, сообщает СУ СК по Коми.

Кстати, аналогичная статья была возбуждена ранее следственным отделом по Корткеросу. На момент совершения преступления молодому человеку было 19 лет, а девушке - 13. Сейчас ему - 21, ей - 15, девушка ждет ребенка. Однако, там молодой человек, скорее всего, избежит наказания, потому что он готов вступить с девушкой в брак. Согласно примечанию к 134-й статье УК РФ, лицо, впервые совершившее преступление, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей.