Новости Республики Коми | Комиинформ

Более двухсот предложений внесены от Коми в законопроект "Об образовании"

Более двухсот предложений внесены от Коми в законопроект "Об образовании"
Более двухсот предложений внесены от Коми в законопроект "Об образовании"
logo

20 октября в Коми проходят парламентские слушания на тему: "О проекте федерального закона "Об образовании в Российской Федерации". В видеоконференции участвуют 80 регионов страны, более 5 тысяч человек.

Первая рабочая версия текста обсуждаемого законопроекта была размещена на официальном сайте минобрнауки России в мае 2010 года. Материалы привлекли пристальное внимание как представителей профсообщества, так и обычных граждан, представивших массу замечаний и предложений к опубликованному тексту.

Как отметил до начала видеоконференции председатель Комитета по социальной политике Госсовета Коми Андрей Самоделкин, от Коми в разрабатываемый закон было внесено более двухсот предложений. Структура новой версии законопроекта стала более четкой, читабельной, доступной, а содержание правовых норм — лаконичным и ясным.

"Мы приняли серьезное участие в разработке, - заявил А.Самоделкин. - Обсуждения прошли во всех муниципалитетах, учебных заведениях высшей и общеобразовательной школы. Закон нам нравится все больше и больше. Сегодня, надеемся, мы услышим то, что хотим услышать, кроме того у нас есть возможность в последний раз высказать свои предложения".

Парламентские слушания завершат этап обсуждения третьей редакции законопроекта. Их участники подчеркивают важность и актуальность разработки закона, чтобы создать благоприятные условия для реализации гражданами страны права на образование, повышение его качества, доступности и эффективности.