Новости Республики Коми | Комиинформ

Юноши-баскетболисты из Коми поборются за выход на первенство России

Юноши-баскетболисты из Коми поборются за выход на первенство России
Юноши-баскетболисты из Коми поборются за выход на первенство России
logo

Юношеская баскетбольная сборная Коми (1995-го г.р.) завтра, 13 октября, отправляется в Мурманск на зональное первенство России. Об этом "Комиинформу" сообщила тренер команды Татьяна Вострова.

По словам собеседницы агентства, в составе команды 10 человек. "Бороться за призовые места нам, действительно, будет очень тяжело. У нас команда низкая, трудно противостоять высокорослым соперникам. Однако постараемся навязать им борьбу. Для нас главное – получение игрового опыта", - отметила Татьяна Востров.

Другая команда, 1996-го года рождения, на аналогичное первенство отправится в ноябре. У этой возрастной категории соревнования стартуют 10 ноября в Всеволожске.

Сейчас сборная под руководством Олега Виткова тренируется в Сыктывкаре. В составе команды 10 человек: 6 представителей столицы Коми и по два ухтинца и вуктыльца.

В прошлом году сборная этого возраста заняла второе место на зональном этапе, уступив только Санкт-Петербургу.

"Реваншистское настроение, конечно, есть. Цель и в этом сезоне – попадание в первые два места и выход на первенство России. Перед зональным первенством планируем еще сыграть один выездной турнир: либо в Москве, либо в Нижнем Новгороде", - подчеркнул Олег Витков.