Новости Республики Коми | Комиинформ

Жильцы аварийных домов в Емве готовятся к новоселью

Жильцы аварийных домов в Емве готовятся к новоселью
Жильцы аварийных домов в Емве готовятся к новоселью
logo

В Коми продолжается реализация программы переселения граждан из аварийного жилого фонда. Новый многоквартирный дом, готовый к заселению, осмотрел во время рабочей поездки в Княжпогостский район заместитель министра архитектуры, строительства и коммунального хозяйства республики Николай Сорока

По информации пресс-службы главы и правительства Коми, в двухэтажный 20-квартирный дом, построенный с применением быстровозводимых конструкций, переедут 57 граждан, проживающих в настоящее время в 5 аварийных домах. Как заверили Н.Сороку в районной администрации, к 21 октября жители аварийных домов смогут получить ключи от новых квартир.

После осмотра новостроя, заместитель министра отметил, что дом построен в соответствии с установленными сроками. "Безусловно, для людей, проживающих в аварийных домах, это радостное и долгожданное событие, а в преддверии наступающих холодов ещё и своевременное", - подчеркнул Николай Сорока.

***Муниципальный район "Княжпогостский" принимает участие в реализации республиканской адресной программы по переселению граждан из аварийного жилого фонда на 2010-2011 г, утвержденной постановлением Правительства Республики Коми от 23 апреля 2010 года №115.