Новости Республики Коми | Комиинформ

Сформирована сборная Коми по греко-римской борьбе для участия в первенстве СЗФО

Сформирована сборная Коми по греко-римской борьбе для участия в первенстве СЗФО
Сформирована сборная Коми по греко-римской борьбе для участия в первенстве СЗФО
logo

В Ухте прошло первенство Коми по греко-римской борьбе  среди юношей 1996-1998 г.г.р. Побороться за медали первенства  и право участвовать на первенстве СЗФО в Пскове собрались 62 борца из Ухты, Печоры, Кожвы и Воркуты. 

По информации спортагентства республики, борьба развернулась в 14 весовых категориях. В самом маленьком весе  - 32 кг - победил Тимофей Андреев (Печора), в  весе 35 кг – Николай Прокопенко  (Воркута), в весе 38 кг победу одержал бронзовый  призер СЗФО 2010 года  Руслан Алиев  (Ухта), в весе 42 кг – Степан Андрусенко (Кожва). Победителем в весе до 46 кг, одержав 4 уверенные победы, стал  бронзовый призер СЗФО 2010 года Заур Ильясов (Ухта), в весовой категории 50 кг победил Евгений Карпенко из Воркуты. Вторым стал ухтинец Тимур Альчиев, за достойную борьбу, по решению тренерского совета, он также отправится в Псков защищать честь республики. В весе 54 кг победу одержал Никита Булынчиков (Ухта), в весе 58 кг – Максим Шевченко (Печора), в весе 63 кг – Кирилл Пехов (Ухта), в весе 69 кг – Владислав Коломиец (Печора), в весе 76 кг – Даниил Горев (Ухта), в весе 85 кг – Дмитрий Козлов (Воркута). В весе свыше 85 кг победили ухтинцы Сергей Якушев и Алексей Сумароков, в весе до 100 кг  - Владислав Чечулин (Печора), в весе 120 кг – Мишель Копытов (Печора).

Как рассказал старший тренер Коми по греко-римской борьбе Валерий Рыбьяков, в Псков отправятся еще 4 спортсмена - воспитанники училища Олимпийского резерва Калининграда – ухтинцы Арслан  Зубаиров (42 кг), Кирилл Колмыков (46 кг) и печорцы Дмитрий Евсейчик (63 кг), Андрей Андрусенко (50 кг). Эти ребята выступают в параллельном зачете за Коми и Калининградскую область.

"Наша команда - представительная и очень хорошо подготовленная, поэтому нацелены только на первое общекомандное место. Спортсмены не прекращали тренировки даже в летний период, за это, в первую очередь,  хочу поблагодарить тренеров Степана Андрусенко и Владимира Джиджаева, которые серьезно подготовили своих подопечных к  зональному первенству", -  поделился В. Рабьяков.