Управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Республике Коми Геннадий Кондратьев покинул свой пост в связи с выходом на пенсию. Об этом "Комиинформу" сообщили в пресс-службе ведомства.
В настоящее время исполняющим обязанности управляющего ОПФР по Республике Коми назначена Ольга Колесник.
Напомним, Геннадий Кондратьев занимал должность управляющего ОПФР по Коми с 18 января 1995 года. Под его руководством в республике была создана единая пенсионная служба, в городах и районах республики образовано 20 управлений ПФР, объединивших весь процесс от сбора страховых взносов до выплаты пенсий. Впоследствии опыт создания единой пенсионной службы в Республике Коми был применен Пенсионным фондом России и в других регионах страны.
За долгую и добросовестную работу Геннадий Кондратьев награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, Почетной грамотой Администрации Президента Российской Федерации, Почетной грамотой Республики Коми, знаком отличия "За заслуги перед Республикой Коми", званием "Почетный работник Пенсионного фонда Российской Федерации".