Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарка намерена взыскать с ЖУКа 200 тысяч рублей за сотрясение и перелом

Сыктывкарка намерена взыскать с ЖУКа 200 тысяч рублей за сотрясение и перелом
Сыктывкарка намерена взыскать с ЖУКа 200 тысяч рублей за сотрясение и перелом
logo

85-летняя сыктывкарка намерена взыскать с ООО "ЖУК" 200 тыс. рублей. Женщина настаивает, что получила сотрясение и перелом именно по вине управляющей компании.

Как сообщили "Комиинформу" в Республиканской общественной приемной главы Коми, в один из вечеров февраля этого года пожилая сыктывкарка, проживающая по улице Коммунистической, 46, возвращалась домой. Возле своего подъезда из-за образовавшегося на крыльце гололеда она поскользнулась и упала, после чего почувствовала сильную боль в области плечевого сустава правой руки и головы. Прохожие помогли ей подняться и вызвать скорую помощь. Женщину доставили в городской травмпункт. Ей поставили диагноз: черепно мозговая травма и перелом плечевой кости. Пострадавшая больше месяца находилась на стационарном лечении, и до сих пор здоровье женщины до конца не восстановилось.

Дом пенсионерки находится под управлением ООО "ЖУК". Обязанность по содержанию общего имущества многоквартирного дома № 46, в том числе по своевременной очистке снега и наледи с крыльца подъездов, договором возложена на управляющую компанию. Пострадавшая считает, что травму она получила по вине "ЖУКа", поскольку уборка двора и крыльца от снега и льда накануне не производилась.

Женщина обратилась в Республиканскую общественную приемную главы Коми, где адвокат, член Общественной палаты РК Роман Койдан помог ей составить исковое заявление в суд. Пенсионерка оценивает свои страдания в 200 тысяч рублей. Они выражаются в получении травмы и длительном дорогостоящем лечении. Кроме того, сыктывкарка проживает одна, поэтому ей пришлось нанимать людей для помощи по дому и уходу.