Сыктывкарская "Новая Генерация" обыграла в родных стенах "Норильский Никель" (фото)

Фото Алексея Карпова.

Сыктывкарская "Новая Генерация" сегодня, 29 сентября, провела первый кубковый матч с "Норильским Никелем".

Обе команды с первых минут показали яркий футбол с обилием моментов и фолов. Поначалу чуть больше старался Олег Толстихин, голкипер сыктывкарцев, однако первым вынул мяч из сетки ворот его визави: точную передачу с фланга замкнул Дмитрий Иванов: 1-0.

По инерции "Новая Генерация" провела еще несколько атак, а затем настало время "Никеля". Вначале перекладина спасла команду из Коми от неминуемого гола, а потом Толстихин в очередной раз показал, что не зря в свое время он вызывался в сборную России. Однако голкипер оказался бессилен, когда за минуту до перерыва Костыгин почти повторил гол Иванова, расстреляв с линии вратарской створ "Новой Генерации": 1-1. С ничейным счетом команды и ушли в раздевалки.

Во втором тайме упорная игра продолжилась.  Первыми отличный шанс выйти вперед упустили сыктывкарцы, неудачно разыграв опасный штрафной. Почти сразу же бездарно исполнил стандарт "Никель", а в ответной атаке Сергей Чуйков, выйдя один на один с вратарем соперника, пробил выше ворот.

Игра без голов шла до 10-й минуты, пока Олег Казаков после розыгрыша стандарта не получил мяч в удобной позиции и не пробил низом. Казалось бы, "Новая Генерация" должна была развить успех, однако вместо этого буквально через минуту команда из Коми получила ответный мяч в свои ворота: 2-2.

Снова вывел "Новую Генерацию" вперед Дмитрий Иванов, замкнувший дальний пас Дениса Буркова, почти сразу же украинец мог оформить хет-трик, но не попал по воротам, вытянувшись в подкате.

Досадный промах Иванова исправил игрок "Никеля" Алексей Гордеев, поразивший свои ворота: 4-2. И почти сразу же "Никель" получил право на десятиметровый штрафной удар. Костыгин с "точки" был точен и сократил отставание в счете: 4-3.

За 6 минут до конца игры право на "десятку" получила уже "Новая Генерация", но Виктор Прокушев послал мяч мимо ворот. Чуть позже  "десятку" загубил Костыгин, однако в этот раз блестяще сыграл Олег Толстихин. И буквально тут же Олег Казаков забил пятый мяч сыктывкарцев. Все эти события уместились в две минуты.

В оставшееся время команды так и не отличились. Итоговый счет: 5-3 в пользу "Новой Генерации". Теперь для выхода в следующий раунд команде нужно успешно сыграть с "Никелем" на выезде.